Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.03.2020

АДМИНИСТРАЦИЯ

Муниципального района

    “ЖУКОВСКИЙ РАЙОН”

Калужской области

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

г. Жуков

от 27.03.2020г.                                                                                                       № 268

 

О внесении изменений в постановление Администрации МР «Жуковский район» от 18.03.2020 № 240 «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил Жуковского районного звена ТП РСЧС Калужской области»

 

 

В соответствии с Законом Калужской области «О защите населения и территории Калужской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Калужской области от 25.03.2020 №230, от 26.03.2020 №233, решением комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при администрации МР «Жуковский район» и оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с новой коронавирусной инфекцией, вызванной 2019-nCoV, при администрации МР «Жуковский район» от 27.03.2020 № 4, а также в связи с угрозой распространения на территории МР «Жуковский район» Калужской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), администрация МР «Жуковский район» ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести в постановление администрации МР «Жуковский район» от 18.03.2020 №240 «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил Жуковского районного звена ТП РСЧС Калужской области» (далее-постановление) следующее изменение:

1.1 Дополнить постановление пунктом 8.4 в следующей редакции:

«8.4. С 27 марта 2020 года и далее до особого распоряжения организациям всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям приостановить оказание услуг в следующих сферах:

8.4.1. Оказание услуг, связанных со спортом, и услуг по организации развлечений и отдыха, в том числе услуги по эксплуатации закрытых и открытых спортивных, детских объектов, таких как стадионы, спортивные арены, катки, плавательные бассейны, спортивные клубы (кружки, секции), спортивные поля, площадки для игры отдыха детей, кегельбаны, теннисные корты, манежи и т.д., и доступ к ним; услуги по организации и проведению спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителей; услуги фитнес-центров.

8.4.2. Услуги по дополнительному образованию детей и взрослых.

8.4.3. Услуги парикмахерских и услуги салонов красоты, в том числе услуги косметические, услуги по маникюру и педикюру; услуги по окраске бровей и ресниц, коррекции формы бровей, наращиванию ресниц, завивке ресниц; услуги по косметическому татуажу, пирсингу.

8.4.4. Приостановить деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений.

8.4.5. Ввести запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных объектах общественного питания.».

2. Главам администраций городских и сельских поселений:

- обеспечить ограничение доступа или пребывания людей на объектах массового скопления указанных в п. 8.4.1. (ленточное ограждение открытых площадок, установка предупреждающих и информационных знаков об ограничении и т.д.);

- разместить постановление на сайтах администраций поселений;

- обеспечить выполнение мероприятий до 17.00 часов 27.03.2020.

2.1. Совместно со средствами массовой информации поселений, управляющими компаниями, а также путем использования специализированных технических и других средств оповещения, обеспечить информирование населения о внесении изменения.

3. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 

 

  Глава администрации                                                                                              А.В. Суярко

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 27.03.2020 15:53
Дата последнего изменения: 27.03.2020 15:53