Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.11.2017

ОБЪЯВЛЕНИЕ

    При осуществлении Администрацией сельского поселения д. Верховье муниципального контроля было выявлено большое количество незарегистрированных объектов недвижимости, в связи с этим сообщаем следующее:

   Согласно пункту 1 статьи 131 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре.

    В соответствии со статьями 400, 401 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщиками по налогу на имущество физических лиц являются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения, в том числе: жилые дома, жилые помещения (квартиры, комнаты), гаражи, иные здания, строения, сооружения, помещения.

Налог на имущество физических лиц исчисляется налоговыми органами с направлением налогоплательщику налогового уведомления на основании сведений, предоставляемых в налоговые органы в соответствии со статьей 85 Налогового кодекса Российской Федерации органами, осуществляющими кадастровый учет.

    Не совершение собственником недвижимого имущества действий по государственной регистрации в установленном законом порядке прав на такое имущество может быть рассмотрено как бездействие, направленное на уклонение собственника имущества от уплаты налога на имущество физических лиц, с применением к нему мер ответственности за совершение налогового правонарушения, предусмотренных пунктом 3 статьи 129.1 Налогового кодекса Российской Федерации (взыскание штрафа в размере 5000 рублей на первое правонарушение, 20 000 рублей за повторной нарушение в течении календарного года). Кроме того, с 01.01.2018 года в соответствии с Решением Сельской Думы к объектам незаверенного строительства на территории сельского поселения д. Верховье будет применяться повышенный коэффициент начисления платы налога на имущество физических, в два раза превышающий коэффициент начисления налога на имущество физических лиц за жилые помещения(домовладения), и иные недвижимые вещи.

Одновременно информируем, что в соответствии с пунктом 16 статьи 396 НК РФ в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) в собственность физическим лицам для индивидуального жилищного строительства, исчисление суммы земельного налога по истечении 10 лет с даты государственной регистрации прав на данные земельные участки производится налоговым органом с учетом коэффициента 2 вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости.

    В связи с вышеизложенным, во избежание негативных последствий за совершение правонарушения, повышенного коэффициента по налогу на имущество физических лиц, Вам необходимо произвести в установленном порядке государственную регистрацию объекта недвижимости, расположенного на земельном участке.

   При наличии правоустанавливающих документов на здание просим прислать копию по адресу: Калужская область Жуковский район Администрация МО СП деревня Верховье дом 99, либо по электронной почте: adm.verhovie@yandex.ru.

   Алгоритмом действий по постановке на кадастровый учет и регистрации прав на объект недвижимости размещен на официальном сайте администрации сельского поселения: http://verchovie.ru, а также на информационном щите администрации по адресу: Калужская область Жуковский район Администрация МО СП деревня Верховье дом 99.

   В случае Вашего дальнейшего бездействия администрация сельского поселения «деревня Верховье» вынуждена будет обратиться с исковым заявлением в суд о признании постройки самовольно возведенной и требованиями о ее сносе в соответствии со статьей 222 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    В случае возникновения вопросов, либо необходимости получения консультации, обращайтесь в администрацию сельского поселение д. Верховье лично, либо по тел. 8 (484-32) 57 – 035, понедельник, среда, пятница с 8.00 до 16.00 часов, перерыв на обед с 13.00 до 13.45 часов.

 

 Администрация МО СП д. Верховье                   
Поделиться:
Дата создания: 07.11.2017 15:40
Дата последнего изменения: 07.11.2017 15:40