Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.04.2019

                                                          

Сельская Дума

сельское поселение деревня Верховье

Калужской области

РЕШЕНИЕ     

03.10.2013 года                                                                                                                                № 64

С изменениями и дополнениями в редакции Решения СД № 16 от 01.04.16 г.;

с изменениями и дополнениями в редакции Решения СД №13 от 29.06.2018г.

Об установлении земельного налога на территории МО СП деревня Верховье.

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, ст. 35 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования сельское поселение деревня Верховье, Сельская Дума РЕШИЛА:

1.Установить на территории МО СП д. Верховье земельный налог, ставки налога, порядок и сроки уплаты налога, авансовых платежей по налогу, налоговые льготы, основания и порядок их применения, размер не облагаемой суммы для отдельных категорий налогоплательщиков, а так же порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.

2.Установить налоговые ставки на территории МО СП деревни Верховье в следующих размерах:

2.1. 0,1 процента от кадастровой стоимости участка в отношении:

- земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно- коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно- коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- земельных участков, предназначенных для размещения автостоянок,

- земельных участков, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства;

- земельных участков, предназначенных для размещения административных и офисных зданий, объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры и искусства.    

2.2. 0,3 процента от кадастровой стоимости участка в отношении:

- земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселении и используемые для сельскохозяйственного производства;

2.3. 1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении:

- прочих земельных участков;

- земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, неиспользованных для сельскохозяйственного производства.

- земельных участков, предназначенных для строительства промышленных объектов

3. Установить порядок, сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:

3.1 Отчетным периодом для налогоплательщиков – организаций признаются первый квартал, второй квартал, третий квартал календарного года.

3.2. Для налогоплательщиков - организаций установить срок уплаты авансового платежа: за первый квартал – не позднее 5 мая, за второй квартал – не позднее 5 августа, за третий квартал – не позднее 5 ноября. По итогам налогового периода перерасчет и уплата налога осуществляется в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом

4. Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном владении для категорий граждан, указанных в пунктах 6,7 части пятой статьи 391 Налогового кодекса РФ.

5. Налогоплательщики – Налогоплательщики - физические лица, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

Подтверждение права налогоплательщика на налоговую льготу осуществляется в порядке, аналогичном порядку, предусмотренному пунктом 3 статьи 361.1 настоящего Кодекса.

Форма заявления о предоставлении налоговой льготы и порядок ее заполнения, формат представления такого заявления в электронной форме утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

В соответствии с п.3. ст. 361 1. Налогового кодекса РФ Налогоплательщики - физические лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

В случае, если документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговом органе отсутствуют, в том числе не представлены налогоплательщиком самостоятельно, налоговый орган по информации, указанной в заявлении налогоплательщика о предоставлении налоговой льготы, запрашивает сведения, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, у органов, организаций, должностных лиц, у которых имеются эти сведения.

6. Представить льготу по уплате земельного налога следующим категориям налогоплательщиков:

6.1. полное освобождение от уплаты земельного налога

-муниципальным и автономным учреждениям, финансируемым из бюджета сельского поселения, муниципального района «Жуковский район» и федерального бюджета, в отношении земельных участков, используемых ими для непосредственного выполнения их функций.

- почетным гражданам сельского поселения д. Верховье,

- бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны.

6.2. Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 300 000 рублей для следующую категории налогоплательщиков:

- членов многодетной семьи, зарегистрированной на территории Калужской области в качестве многодетной семьи, в порядке, установленном Законом Калужской области «О статусе многодетной семьи в Калужской области и мерах ее социальной поддержки» (льгота указанной категории налогоплательщиков предоставляется на основании документа, подтверждающего статус многодетной семьи, выданного уполномоченным органом местного самоуправления Калужской области в сфере социальной защиты населения

7. Льготы применяются на основании представляемых в налоговый орган документов, подтверждающих право на налоговые льготы.

8. Решение Сельской Думы МО СП деревня Верховье № 69 от 02.11.2010 года «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования сельское поселение деревня Верховье» в редакции решений № 81 от 16.12.2010 года, № 9 от 29.03.2011 года, № 23 от 01.03.2012 года, №103 от 08.11.2012 года, № 112 от 27.11.2012 года, № 36 от 12.04.2013 года считать утратившим силу с 01.01.2014 года.

9. Опубликовать настоящее Решение в газете «Жуковский вестник».

10. Настоящее Решение вступает в силу с 01.01.2014 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

    

  

Глава МО сельского поселения                                                                            Ротастикова О.И.

д. Верховье                                                                                 

 

 

 

   

Поделиться:
Дата создания: 24.04.2019 16:28
Дата последнего изменения: 24.04.2019 16:29